Coverage Grand Prix Lille (Estándar XLN-GRN)

Formato Estándar
Fecha 27-28 Octubre 2018
YouTube Jugador 1 (Mazo) Jugador 2 (Mazo)
Ronda 1 Fabrice Manant (Esper Control) Antonione Maugard (Izzet Spells)
Ronda 1b Bernd Brendemuehl (Mono Red) Julien Stankiewicz (Selesnya Midrange)
Ronda 2 Adrien Baumann (Izzet Control) Reinhold Kohl (Mono Blue Tempo)
Ronda 2b Antoine Cinquin (Mono Red) Lino Burgold (Golgari Midrange)
Ronda 3 James Allingham (Esper Control) Autumn Burchett (Golgari Midrange)
Ronda 3b Pieter Keuning (Izzet Spells) Sarah Zyla (Golgari Midrange)
Ronda 4 Julien Le Loch (Golgari Midrange) Javier Domínguez (Golgari Midrange)
Ronda 4b Thiago Rodrigues (Jeskai Control) Louis Deltour (Golgari Midrange)
Ronda 4c Andrea Mengucci (Golgari Midrange) Christoffer Larsen (Golgari Midrange)
Ronda 5 Cristian Ortiz Ros (Golgari Midrange) Grzegorz Kowalski (Selesnya Explore)
Ronda 5b Arne Huschenbeth (Izzet Spells) Elias Klocker (Mono Blue Tempo)
Ronda 6 Davide Cappiello (Jeskai Control) Helmut Summersberger (Dimir Surveil)
Ronda 6b Rob Catton (Esper Control) Christian Hauck (Golgari Midrange)
Ronda 7 Henk Lucassen (Sultai Midrange) Gabriel Nassif (Mono Blue Tempo)
Ronda 7b Guillaume Wafo-Tapa (Jeskai Control) Dave Weijgertse (Boros Frenzy)
Ronda 8 Emma Mangodt (Selesnya Tokens) Dmitriy Butakov (Boros Angels)
Ronda 8b Christophe Gregoir (Izzet Spells) Rene Kraft (Golgari Midrange)
Ronda 8c Joao Choca (Boros Aggro) Ferran Vila (Golgari Midrange)
Ronda 9 Sandro Bernabé (Naya Ramp) Mattia Rizzi (Golgari Midrange)
Ronda 9b Amarnath Dhanpat (Jeskai Midrange) Karl Woll (Jund Monsters)
Ronda 10 Uli Kutscher (Turbo Fog) Theau Mery (White Weenie)
Ronda 10b Roman Frnka (Jeskai Control) Rick ter Horst (Mono Red Dragons)
Ronda 10c Patrick Kistler (Grixis Surveil) Gero Lemke (Golgari Midrange)
Ronda 11 Francesco Giorgio (Jeskai Control) Alexandre Darras (Izzet Spells)
Ronda 11b Julien Henry (Golgari Midrange) Christian Hauck (Golgari Midrange)
Ronda 12 Javier Domínguez (Golgari Midrange) Alexandre Darras (Izzet Spells)
Ronda 12b Elias Klocker (Mono Blue Tempo) Michael Bonde (Jeskai Control)
Ronda 13 Andreas Ganz (Turbo Fog) Raul Porojan (Izzet Spells)
Ronda 13b Christian Hauck (Golgari Midrange) Christoffer Larsen (Golgari Midrange)
Ronda 14 Gabriel Nassif (Mono Blue Tempo) Gabriel Sarfis (Golgari Midrange)
Ronda 14b Arne Huschenbeth (Izzet Spells) Jeremy Dezani (Jeskai Control)
Ronda 15 Carlos Moral (Jeskai Control) Andrea Mengucci (Golgari Midrange)
Ronda 15b Gabriel Nassif (Mono Blue Tempo) Pieter Keuning (Izzet Spells)
Cuartos Arne Huschenbeth (Izzet Spells) Javier Domínguez (Golgari Midrange)
Semis Christoffer Larsen (Golgari Midrange) Gabriel Nassif (Mono Blue Tempo)
Semis b Etienne Busson (Mono Red) Javier Domínguez (Golgari Midrange)
Final Etienne Busson (Mono Red) Gabriel Nassif (Mono Blue Tempo)

RONDA 1:

Fabrice Manant (Esper Control) Antonione Maugard (Izzet Spells)
Bernd Brendemuehl (Mono Red) Julien Stankiewicz (Selesnya Midrange)

RONDA 2:

Adrien Baumann (Izzet Control) Reinhold Kohl (Mono Blue Tempo)
Antoine Cinquin (Mono Red) Lino Burgold (Golgari Midrange)

RONDA 3:

James Allingham (Esper Control) Autumn Burchett (Golgari Midrange)
Pieter Keuning (Izzet Spells) Sarah Zyla (Golgari Midrange)

RONDA 4:

Julien Le Loch (Golgari Midrange) Javier Domínguez (Golgari Midrange)
Thiago Rodrigues (Jeskai Control) Louis Deltour (Golgari Midrange)
Andrea Mengucci (Golgari Midrange) Christoffer Larsen (Golgari Midrange)

RONDA 5:

Cristian Ortiz Ros (Golgari Midrange) Grzegorz Kowalski (Selesnya Explore)
Arne Huschenbeth (Izzet Spells) Elias Klocker (Mono Blue Tempo)

RONDA 6:

Davide Cappiello (Jeskai Control) Helmut Summersberger (Dimir Surveil)
Rob Catton (Esper Control) Christian Hauck (Golgari Midrange)

RONDA 7:

Henk Lucassen (Sultai Midrange) Gabriel Nassif (Mono Blue Tempo)
Guillaume Wafo-Tapa (Jeskai Control) Dave Weijgertse (Boros Frenzy)

RONDA 8:

Emma Mangodt (Selesnya Tokens) Dmitriy Butakov (Boros Angels)
Christophe Gregoir (Izzet Spells) Rene Kraft (Golgari Midrange)
Joao Choca (Boros Aggro) Ferran Vila (Golgari Midrange)

RONDA 9:

Sandro Bernabé (Naya Ramp) Mattia Rizzi (Golgari Midrange)
Amarnath Dhanpat (Jeskai Midrange) Karl Woll (Jund Monsters)

RONDA 10:

Uli Kutscher (Turbo Fog) Theau Mery (White Weenie)
Roman Frnka (Jeskai Control) Rick ter Horst (Mono Red Dragons)
Patrick Kistler (Grixis Surveil) Gero Lemke (Golgari Midrange)

RONDA 11:

Francesco Giorgio (Jeskai Control) Alexandre Darras (Izzet Spells)
Julien Henry (Golgari Midrange) Christian Hauck (Golgari Midrange)

RONDA 12:

Javier Domínguez (Golgari Midrange) Alexandre Darras (Izzet Spells)
Elias Klocker (Mono Blue Tempo) Michael Bonde (Jeskai Control)

RONDA 13:

Andreas Ganz (Turbo Fog) Raul Porojan (Izzet Spells)
Christian Hauck (Golgari Midrange) Christoffer Larsen (Golgari Midrange)

RONDA 14:

Gabriel Nassif (Mono Blue Tempo) Gabriel Sarfis (Golgari Midrange)
Arne Huschenbeth (Izzet Spells) Jeremy Dezani (Jeskai Control)

RONDA 15:

Carlos Moral (Jeskai Control) Andrea Mengucci (Golgari Midrange)
Gabriel Nassif (Mono Blue Tempo) Pieter Keuning (Izzet Spells)

CUARTOS DE FINAL:

Arne Huschenbeth (Izzet Spells) Javier Domínguez (Golgari Midrange)

SEMIFINALES:

Christoffer Larsen (Golgari Midrange) Gabriel Nassif (Mono Blue Tempo)
Etienne Busson (Mono Red) Javier Domínguez (Golgari Midrange)

FINAL:

Etienne Busson (Mono Red) Gabriel Nassif (Mono Blue Tempo)

 

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s