Coverage Grand Prix Copenhague (Estándar KLD-DOM)

Formato Estándar
Fecha 9-10 Junio 2018
YouTube Jugador 1 (Mazo) Jugador 2 (Mazo)
Ronda 1 Lasse Norgaard (RB Aggro) Marcus Olsson (RB Aggro)
Ronda 1b Emil Jorgensen (BG Constrictor) Ludvig Londos (UW Control)
Ronda 2 Joery Sercu (RB Aggro) Per Nystrom (RG Aggro)
Ronda 2 Joery Sercu (RB Aggro) Per Nystrom (RG Aggro)
Ronda 2b Arttu Heikkila (UW Control) Marcin Staciwa (RB Aggro)
Ronda 2c Pedro Carvalho (RB Aggro) Povilas Narmontas (RB Aggro)
Ronda 3 Branco Neirynck (UW Gift) Akos Kenyeres (Esper Control)
Ronda 3b Juan Ramos (Esper Control) Eliott Boussaud (UW Approach)
Ronda 4 Kristian Skov (Mono Green Stompy) Marc Tobiasch (Paradoxical Storm)
Ronda 4b Guillaume Wafo-Tapa (Esper Control) Grzegorz Kowalski (Esper Control)
Ronda 4c Jean-Emmanuel Depraz (UB Control) Simon Nielsen (RB Aggro)
Ronda 5 Georg Arndt (UW Eternalize) Martin Muller (BG Constrictor)
Ronda 5b Thoralf Severin (BR Control) Torsten Anders (Esper Control)
Ronda 5c Jasper Grimmer (RB Aggro) Petr Sochurek (UW Control)
Ronda 6 Michal Lorenc (Esper Knights) Javier Dominguez (UW Approach)
Ronda 6b Love Rask (UB Midrange) Petr Sochurek (UW Control)
Ronda 7 Matti Kuisma (RB Aggro) Ivan Floch (UW Control)
Ronda 7b Guillaume Wafo-Tapa (Esper Control) Usama Sajjad (UB Midrange)
Ronda 7c Simon Nielsen (RB Aggro) Duncan Tang (UW Gift)
Ronda 8 Loic Le Briand (Mono Green Stompy) Andrea Mengucci (RB Aggro)
Ronda 8b Ondrej Strasky (Mono Red Aggro) Bernardo Santos (RB Aggro)
Ronda 9 Niklas Holtmann (Grixis Control) Sune Hvidt (Haphazard Temur)
Ronda 9b Marc Tobiasch (Paradoxical Storm) Kelsang Bas (RB Aggro)
Ronda 10 Michal Szulborski (Mono Blue Tempo) Einar Agust Baldvinsson (RB Aggro)
Ronda 10b Jonas Cleemann (WB Vehicles) Lauri Pispa (BG Ramp)
Ronda 11 Thoralf Severin (BR Control) Stuart Jackson (Jeskai Control)
Ronda 11b Christian Aahlstroem (RB Aggro) Tobias Maurer (Mono Red Aggro)
Ronda 12 Leo Llinares (RB Aggro) Javier Dominguez (UW Approach)
Ronda 12b Pascal Werkman (Mono Green Stompy) Joakim Stahle-Nilsson (Mono Red Flame)
Ronda 12c Tobias Maurer (Mono Red Aggro) Lukas Blohom (RB Aggro)
Ronda 13 Max Pritsch (New Perspectives) Lauri Tornstrom (RB Aggro)
Ronda 13b Christoffer Larsen (RB Aggro) Joakim Stahle-Nilsson (Mono Red Flame)
Ronda 13c Martin Dang (UW Control) Davide Miani (UW Control)
Ronda 14 Tim Kernke (Mono Red Aggro) Javier Dominguez (UW Approach)
Ronda 14b Martin Hansen (WB Vehicles) Christian Aahlstroem (RB Aggro)
Ronda 15 Martin Dang (UW Control) David Calf (RB Aggro)
Ronda 15b Tim Kernke (Mono Red Aggro) Martin Muller (BG Constrictor)
Ronda 15c Martin Hansen (WB Vehicles) Leo Llinares (RB Aggro)
Cuartos Tobias Maurer (Mono Red Aggro) Martin Dang (UW Control)
Cuartos b Joakim Stahle-Nilsson (Mono Red Flame) Javier Dominguez (UW Approach)
Semis Tobias Maurer (Mono Red Aggro) Javier Dominguez (UW Approach)
Semis b Francisco Sanchez (RB Aggro) Tim Kernke (Mono Red Aggro)
Final Francisco Sanchez (RB Aggro) Tobias Maurer (Mono Red Aggro)

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s