Coverage Grand Prix Phoenix (Modern)

Formato Modern
Fecha 17-18 Marzo 2018
YouTube Jugador 1 (Mazo) Jugador 2 (Mazo)
Ronda 1 Dan Duncan (Burn) Josh Gaxiola (Bant Knightfall)
Ronda 2 Galan Falakfarsa (Mardu Pyromancer) Parker Jensen (Affinity)
Bobby Carpenter (Jund) Kenzie Ryan (Dredge)
Ronda 3 Joe Lossett (Naya Chord) Cedric Phillips (Scapeshift)
David Ochoa (Grixis Shadow) Gary Wong (RG Eldrazi)
Ronda 4 Seth Manfield (Jund) Jeremy Loza (RG Eldrazi)
Benjamin Seck (Turns) Gabriel Carlton-Barnes (Burn)
Ronda 5 Jacob Nagro (Eldrazi Tron) Jon Stern (Mono Green Tron)
Sam Black (Lantern Control) Daniel Wong (Turns)
Ronda 6 Samuel Pardee (Ironworks Combo) Jon Stern (Mono Green Tron)
Patrick Tierney (Jund) Owen Turtenwald (Mono Green Tron)
Rax Dillon (Jund) Jack Kiefer (RG Ponza)
Ronda 7 Jacob Nagro (Eldrazi Tron) Gerry Thompson (Humans Company)
James Adrian Vineza (Affinity) Daniel Brouillet (WB Gideon Control)
Lance Austin (Bogles) Ethan Gaieski (BR Hollow One)
Ronda 8 William Bugarin (4c Saheeli Combo) Owen Turtenwald (Mono Green Tron)
Ronda 9 Bryce Gruneich (Traverse Shadow) Mike Booker (Temur Moon)
Tyler Whitman (Infect) Mark Douglas (Norin Soul Sisters)
Ronda 10 Fedrik Svensson (Bogles) Jason Flanzer (4c Moon Zoo)
Daniel Brouillet (WB Gideon Control) Andrew Sullano (Elves)
Quinn Kiefer (BR Hollow One) Matt Nass (Ironworks Combo)
Ronda 11 Bryan Rockenbach (UW Control) Shane Calloway (Affinity)
David Daniel (4c Saheeli Combo) Justin Baire (Humans)
Ronda 12 Tate Donovan (Hatebears) Matt Nass (Ironworks Combo)
Robert Graves (Kiki Chord) Justin Baire (Humans)
Carolyn Kavanagh (Jund) Ben Weitz (Ironworks Combo)
Ronda 13 Alexander Corwith (Mono Green Tron) Bryan Rockenbach (UW Control)
Kyle Miller (Blue Moon) Jose Daniel Garcia (WB Smallpox)
Vikram Kudva (Bant Knightfall) Yam Wing Chun (Burn)
Ronda 14 Zac Elsik (Dredge) Paul Yeem (Burn)
Robert Babis (Goblins) Kyle Miller (Blue Moon)
Ronda 15 Bryan Rockenbach (UW Control) Matt Nass (Ironworks Combo)
Kyle Miller (Blue Moon) Sung-Jin Ahn (Bring to Light Scapeshift)
Andrew Boncher (UR Gifts Storm) Pierson Laughlin (Jund)
Cuartos Matt Nass (Ironworks Combo) Alexander Corwith (Mono Green Tron)
Pierson Laughlin (Jund) Tate Donovan (Hatebears)
Semis Steve Locke (Humans) Vikram Kudva (Bant Knightfall)
Matt Nass (Ironworks Combo) Pierson Laughlin (Jund)
Final Steve Locke (Humans) Pierson Laughlin (Jund)

 

Un comentario sobre “Coverage Grand Prix Phoenix (Modern)

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s